Cоглашение на аварийно-техническое обслуживание

Cоглашение на аварийно-техническое обслуживание

Государственное унитарное предприятие «Мосгаз» проинформировало правление ТСЖ нашего дома, что помимо договора на техническое обслуживание газопровода и диагностику газовых приборов, необходимо заключить дополнительное соглашение на аварийно-техническое обслуживание. Чем обоснована такая необходимость?

Данный порядок регламентируется п. 1.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170, согласно которому техническая эксплуатация жилищного фонда – это техническое содержание, а также диспетчерское и аварийное обслуживание.
Договор на аварийно-техническое обслуживание рассчитывается из размера 46 руб. на квартиру в год. Штрафные же санкции газовой инспекции способны гораздо в большей степени «опустошить кошелек» жилищных объединений, самостоятельно управляющих домами. Поэтому рекомендую всем ТСЖ позаботиться о заключении такого дополнительного соглашения.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *